Форумная ролевая игра Wanderlust

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра Wanderlust » Правила. » Религия.


Религия.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сразу хочу предупредить, что здесь все исповедуют ту или иную религию. Атеистов нет. Совсем нет. Всё это из-за того, что все в этом мире видят объект своего поклонения.
    Подавляющеее большинство населения мира поклоняется либо Четырём, либо Единому Четырёхликому, что в сущности практически одно и то же. Храмы им стоят по всему миру, кроме территорий занятых орками и демонопоклонниками. В основном  они строятся там где завеса тонка, а жертвоприношения богам истончают её ещё больше.Там боги периодически появляются через слабые отблески своей силы - аватары. Аватары непригодны для великих подвигов, основная их функция - передавать волю богов их последователям.(Аватар не является отдельной личностью, он часть бога, проявление его присутствия.)
    В каждой расе, кроме тифлингов существуют демонопоклонники. Они по сути своей являтся чем-то вроде местного воплощения зла, безумными фанатиками. Селясь в основном в горах или городских катакомбах они приносят жертвы демонам, истончая завесу так, чтобы те могли пройти сквозь неё. Демонопоклонники надеются, что демоны дадут им частицу силы, в возмещение стараний. Правда подобных инцидентов в истории не зафиксировано, обычно демоны просто занимают их телесные оболочки, уничтожая их души.(Это может случиться только с тем, кто сознательно откроет свою душу демону и пригласит его войти.)
    Орки практикуют поклонение духам предков, после смерти они не попадают в Подмирье, а уходят в так называемые "камни душ". Эти  валуны в большом количестве стоят на орочьих землях и иногда на других территориях. Шаманы путём особых обрядов могут беседовать с душами в камнях. Орки испытывают некую привязанность к этим камням и  начинают нервничать и испытывать дискомфорт, если их нет поблизости.

0

2

Божьи кары.

Если боги хотят наказать кого-то, они используют болезни. В основном это чума, бешенство и проказа, но существуют и две более редкие - ликантропия и вампиризм.

Ликантропия.
В определенные дни лунного цикла(в основном в полнолуние) больной преображается в волка, имеющего гуманоидные очертания тела и рост около 3 метров, обладающего огромной силой, и огромной анархичной яростью, разрушающего все, что попадется под конечность. Он никак не может контролировать свои действия и наблюдает за своим обезумевшим телом со стороны. Как ни странно, в своей "человеческой" форме они очень дружелюбны и стараются подружиться с окружающими. А потом рвут их на куски во время припадка. Болеющий ликантропией - почти наверняка изгнанник. Чтобы отличать их, им ставится клеймо на лицо.

Вампиризм
Вампира легко узнать по повадкам. Они никогда не выходят под солнечный свет, способный развеять их в прах. Они вынуждены питаться кровью - таково их проклятье.(кровь чья угодно - главное свежая,горячая и вкусная(животные с натягом подойдут на 1-2 перекуса)) Общество обычно расценивает это, как каннибализм и старается уничтожить вампиров.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра Wanderlust » Правила. » Религия.